2013

DATA TESTATA TITOLO ARTICOLO
24/02/13 Avvenire Milano Allarme benzina scadente
27/02/13 Avvenire Benzine sporche: il danno e la beffa
27/02/13 Gazzetta di Mantova Carburanti cari ma sporchi 
26/02/13 Ansa.it

http://www.ansa.it/motori/notizie/rubriche/analisieapprondimenti/2013/02/26/Carburanti-sempre-piu-sporchi-boom-riparazioni_8313755.html

feb/2013 TGcom 24 blog http://stradafacendo.tgcom24.it/wpmu/2013/02/28/carburanti-troppo-sporchi-cresce-il-numero-di-interventi-per-riparare-le-auto/
22/02/13 Agenord http://www.agenord.it/?tag=alessandro-angelone
27/02/13 Trasporti Italia http://www.trasporti-italia.com/citta/carburanti-confartigianato-motori-sempre-piu-costosi-e-sporchi-899.html
27/02/13 Sicura Autos http://www.sicurauto.it/news/carburante-sempre-piu-sporco-allarme-motori-guasti.html
27/02/13 Corriere InformazioneCCCllwwCorriere InformazioneC  http://www.corriereinformazione.it/2013022724577/motori/confartigianato-carburante-sempre-piu-sporco-attenzione-ai-motori.html
25/02/13 Confartigianato Autoriparazione http://dpe.confartigianato.it/sistema-imprese/2/sempre-pi%C3%B9-caro-sempre-pi%C3%B9-sporco
26/02/13 Il Giornale di Rieti http://www.ilgiornaledirieti.it/leggi_articolo_f2.asp?id_news=31683
27/02/13 Motori Oggi http://www.motorioggi.it/2013/02/27/carburante-sporco-o-cattiva-manutenzione
26/02/13 Libero http://247.libero.it/focus/24799114/167/carburanti-sempre-piu-sporchi-boom-di-riparazioni/
26/02/13 Pneurama http://www.pneurama.com/it/rivista_articolo.php/Con-carburanti-pi-ugrave-sporchi-aumentano-le-riparazioni?ID=10772
28/02/13 In Topic http://www.intopic.it/notizia/4618147/
27/02/13 Gazzetta di Mantova http://gazzettadimantova.gelocal.it/cronaca/2013/02/27/news/carburanti-cari-ma-sporchi-ed-e-boom-di-riparazioni-1.6611891
26/02/13 N Magazine http://www.overnewsmagazine.com/2013/02/26/pericolo-carburanti-sporchi-lo-dice-confartigianato/
26/02/13 Rieti in vetrina http://www.rietinvetrina.it/index.php?option=com_content&view=article&id=13526&catid=156&Itemid=417
28/02/13 Lettera 43 http://www.lettera43.it/motori/industria/benzina-sporca-boom-di-riparazioni_4367585824.htm
26/02/13 Gazzetta di Parma http://www.gazzettadiparma.it/motori/dettaglio/1/175846/Carburanti_sempre_pi%C3%B9_sporchi%3A_boom_di_riparazioni_anche_nel_Parmense.html
25/02/13 Gestori Carburanti http://www.gestoricarburanti.it/redazione/economia-e-ambiente/94-ambiente/4577-benzina-e-gasolio-sempre-piu-sporchi
26/02/13 Mondo Elettrico http://mondoelettrico.blogspot.it/
26/02/13 Carrozzeria.it http://www.carrozzeria.it/News-Carrozzeria/Attualita/Carburanti-piu-cari-e-piu-sporchi_20130227.aspx
1/03/13 Nice Die http://nicedie.it/home/index.php/rubriche/item/3018-carburante-sempre-piu-caro-e-soprattutto-sempre-piu-sporco
26/02/13 Rieti in Vetrina http://www.rietinvetrina.it/index.php?option=com_content&view=article&id=13526:carburante-sempre-piu-caro-e-piu-sporco&catid=156:notizie-brevi&Itemid=417
28/02/13 Perito Luigi Mercurio http://luigimercurio.wordpress.com/2013/02/28/carburanti-sempre-piu-cari-ma-risultano-piu-sporchi-chi-paga/